1 сентября Суземские библиотекари и волонтёрское движение Суземского района «Мы вместе с вами» приняли участие в Осеннем Интеллектуальном забеге "Бегущая книга" - 2022!

Предыдущий, Весенний забег объединил 800 библиотек в разных уголках России. Кроме того, он оказался самым массовым: на его маршрутах было больше 50 000 человек (сотрудников библиотек, волонтёров и респондентов) по всей стране! И это абсолютный рекорд за всё время существования нашей социокультурной акции!

Осенняя "Бегущая книга" прошла в День знаний и была приурочена к Году культурного наследия народов России. Сотрудники Суземской библиотеки и волонтёры стартовали по заранее разработанному маршруту, который проходил по улицам п.Суземка. "Книгобежцы" проверили знания респондентов о музыкальном фольклоре и традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, художественных промыслах, ремёслах и других богатствах культуры народов, населяющих нашу необъятную страну. Все, кто давал правильный ответ, получали в награду интересную книгу, сувениры и буклеты от участников Забега!

В Акции «Бегущая книга» приняли участие 6 библиотекарей и волонтёров, маршрут Забега составил более 2 км., а за правильные ответы прохожим было подарено белее 40 книг и сувениров!

Буршина Екатерина Ивановна

зав.отделом методико – инновационной работы и маркетинга

РМБУК СМЦББО им.А.В.Софронова