В преддверии 26 июня - Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств библиотекарями Суземских  центральной и детской библиотек имени писателя А.В. Софронова была проведена уличная акция против распространения и употребления наркотиков. Для этого были подготовлены целый ряд буклетов по профилактике наркомании. Буклеты антинаркотической направленности раздавались на улицах посёлка.

Участниками акции в целях информирования населения о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков стали подростки 12+ и родители с детьми.

Одной из направленности работы библиотек   является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни, как важен здоровый и активный образ жизни, польза занятий спортом при разумных физических нагрузках среди подрастающего поколения. Библиотекари в своей работе ставят перед собой цели и задачи расширить информационный кругозор детей, подростков и молодёжи, а также системную профилактику вредных привычек.

 

Методист    Коганцова Ж.В.