Каждый год уже почти 30 лет 12 июня жители страны отмечают по-настоящему патриотический праздник — День России.   Это главный государственный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства - Российская Федерация. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.              

  Накануне праздника сотрудники Суземской центральной и детской  библиотек подготовили и провели уличную акцию «Моя страна – моя Россия!». Данная акция стала доброй традицией в честь главного государственного праздника. Работники библиотек вручали односельчанам символические ленточки и рассказывали участникам об истории самого молодого государственного праздника, о дне рождения великой державы и великой страны, значении цветов Российского флага.

В ходе акции библиотекари поздравляли жителей района с праздником и предлагали информационные  буклеты, раскрывающие  историю праздника, а также историю становления нашей Родины.

 Уличная акция «Моя страна – моя Россия!» помогла пробудить чувство патриотизма у подрастающего поколения, а библиотека приобрела новых читателей.

     Где бы мы не родились в России, с детства мы помним, что Россия - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество. Важно помнить, что от каждого из нас, от нашей гражданской позиции зависит настоящее и будущее родной страны, судьба Родины.

   В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы - россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.

Желаем всем процветания, счастья и благополучия!

С праздником!