23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ был дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу».

Акция, подразумевающая семейный формат участия, проводилась с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов. Акция проводилась с 23 февраля по 9 мая 2022 года среди детей, обучающихся дошкольных, общеобразовательных организаций, молодежи в рамках партийного проекта «Новая школа».          Прием работ осуществлялся в дистанционном формате через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки. На сайте были  размещены все необходимые для участников информационные материалы.

К Всероссийской гражданско-патриотической акции «Рисуем Победу», посвященной гражданскому подвигу поколений победителей, присоединились читатели Суземской детской библиотеки. Традиционно, на участие в акции, принимались детские творческие работы. В нашем районе излюбленный формат творческих работ -  рисунки. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Юные художники отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Дети выполнили работы в разной технике: цветными карандашами, акварелью, гуашью.

Цуканов Роман, Сащенко Инна, Столярова Полина, Деменьшин Даниил, Брикавчук Максим, Кулькова Полина, Богдан Ангелина, Березин Олег, Сипливый Глеб, Озеров Дима, Погорельцев Олег, Метлин Кирилл, Терехова Ксения, Теремкова Настя, Погорельцева Аня, Кашин Антон, Громов Витя, Деменьшин Даниил,  Брикавчук Максим, Кулькова Полина,  Богдан Ангелина, Гнатюк Алла, Мегедюк Алексей, Скакун Валерия, Казаков Артем, Боцева Софья, Худяков Назар  под руководством своих кураторов подготовили свои работы, выложили на официальный сайт акции и стали обладателями сертификатов участников акции за подписью депутата Государственной Думы, федерального координатора партпроекта «Новая школа» Алены Аршиновой.

Мы благодарим всех юных участников, их родителей и наставников за прекрасные творческие работы и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С Днем Победы!

Зам.директора по работе с детьми

РМУК СМЦББО им.А.В.Софронова                                                        Н.В.Цуканова