6 апреля 2022 года на базе Суземской межпоселенческой центральной библиотеки им.А.В.Софронова состоялся День информации «Библиотека – в помощь специалистам сельского хозяйства».

В мероприятии приняли участие специалисты Суземского районного управления сельского хозяйства, фермеры Суземского района, сотрудники Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева, библиотечные работники Суземского района.

Открыла мероприятие директор библиотеки Елена Александровна Журбина. В своем выступлении она обозначила основные цели и задачи Дня информации.

Ишуткина С.М., специалист Суземского районного управления сельского хозяйства рассказала о производстве сельскохозяйственной продукции в Суземском районе.

Дворак О.В., заведующая   отделом сельскохозяйственной литературы БОНУБ   им. Ф.И. Тютчева познакомила участников Дня информации с информационными ресурсами в помощь специалистам АПК, имеющимися в областной библиотеке. Также Ольга Викторовна провела обзор новых поступлений по сельскому хозяйству.

Кротова Е.В., главный библиограф информационно-библиографического отдела БОНУБ им. Ф.И. Тютчева в своем выступлении рассказала об информационно-правовой поддержке развития АПК Российской федерации.

О патентно-информационных ресурсах Центра поддержки технологий и инноваций БОНУБ им. Ф.И. Тютчева, а также об инновационных разработках изобретателей Брянщины рассказала Г.Г. Ларченко, главный библиотекарь отдела патентной и технической литературы.

Зав.отделом методико-инновационной работы и маркетинга Суземской библиотеки Буршина Е.И. представила результаты областного исследования «Брянское село: история колхозного движения», рассказала о роли библиотек Суземского района в сохранении истории колхозного движения.

Все выступления сопровождались показом электронных презентаций.

В рамках мероприятия были представлены выставки литературы из фондов Брянской областной библиотеки «Агроновинки», «Сельское хозяйство: от традиции к инновации», патентная информация, периодические издания в помощь специалистам АПК, а также подготовлены информационные закладки «Внимание! Новинки!».

Зав.отделом методико-инновационной работы и маркетинга Буршина Е.И.