Последнее воскресенье ноября – самый тёплый, несмотря на прохладную погоду, день в году – ДЕНЬ МАТЕРИ. Это ежегодный государственный праздник в нашей стране. Оставив все свои дела, мы стараемся уделить, как можно больше внимания самому близкому и родному человеку на земле – маме.

У этого замечательного, сердечного и волнующего праздника есть своя история, которая уходит своими корнями в далёкие века. Его отмечают практически в каждой стране. Только вот традиции почитания матерей и даты празднования у каждого народа разные.

Нам стоит чаще задумываться о том, как не ранить сердца наших матерей. Ведь чем старше мы становимся, тем больше нуждаемся в их внимании. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными к своей маме, не считать за труд быть ласковыми с ней, стараться не только в этот день проявлять заботу и уважение, но и в течение всей жизни оберегать, ценить и любить её.

Суземская центральная библиотека приглашает читателей, посредством просмотра электронной презентации «Прекрасен мир любовью материнской», совершить виртуальную экскурсию, чтобы более подробно узнать откуда же пошла добрая традиция поздравлять в ноябре российских женщин - матерей, и почему праздник отмечается именно в это время. Об этом, и о многом другом, например, когда принимают поздравления матери в других странах, и пойдёт наш рассказ. С электронным материалом можно ознакомиться на наших страницах в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте". Приятного просмотра!

 

Крючек Л.В.

ведущий библиотекарь центральной библиотеки