Много событий помнит наш Суземский край. Многие люди своим трудом, творчеством, знаниями и талантом прославляли родную землю. Мы по праву гордимся далеким историческим прошлым нашего края, восхищаемся подвигами и победами наших земляков.

Однако и сегодня рядом с нами живут удивительные люди, люди достойные восхищения. Одним из них является Коротченков Александр Алексеевич, много лет назад зажегший на спортивном небосклоне свою звезду.

В центральной библиотеке 1 июня прошла встреча учащихся школ с Коротченковым Александром Алексеевичем многократным рекордсменом, мастером спорта международного класса, заслуженным тренером России по пауэрлифтингу.

Александру Алексеевичу  было что вспомнить, а ребятам было что спросить и неудивительно, что завязался тесный диалог. Спортсмен ответил на вопросы участников встречи: о первых своих успехах, как  стал мастером спорта международного класса, и вообще что привело его в  спорт? Ребята узнали много маленьких секретов большого спорта, которые им открыл именитый спортсмен. Из его рассказа ребята узнали о спортивной жизни, о сложном тренировочном процессе, о бесконечных разъездах, о нелегких победах и с какого возраста можно  заниматься пауэрлифтингом. С трепетом Александр Алексеевич рассказывал о победах своих воспитанников, т.к. в его тренерской копилке тоже есть свои чемпионы.

Ребятам была продемонстрирована  электронная презентация «Спортивная династия Коротченковых: гордость и слава Суземского района, ярко иллюстрирующая талантливых спортсменов, для которых спорт стал смыслом жизни.

Завершая встречу, Александр Алексеевич призвал ребят активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Сотрудники библиотеки поблагодарили всех, кто пришел на эту встречу, которая оказалась очень полезной и интересной. Они пожелали девушкам и юношам беречь свое здоровье, заниматься любимым делом, проводить каждую минуту жизни с пользой для себя и для других. И, конечно же, не забывать о том, что занятия спортом не только укрепляют нас физически, но и дают огромный эмоциональный посыл на всю жизнь.

 Очень надеемся, что такие мастер-классы от чемпионов, станут традицией для нашей библиотеки.

 

 

Ведущий методист ЦПИ

Цуканова Н.В.