(28.01.1999г. – 15.05.2023г.)

 Виноградов Денис Валерьевич родился 28 января 1999 года в п. Комаричи Брянской области. Денис учился в Кокоревской средней школе. Окончив 9 классов поступил в филиал ГПБОУ «Комаричский механико-технологический техникум» п.Навля по специальности «Сварщик ручной и частично механизированной сварки». Затем, как и подобает настоящему мужчине, отслужил в армии. Вернувшись, уехал в Москву, устроился на работу.С первых месяцев специальной военной операции вместе со своими друзьями подписал контракт и ушел защищать Родину. Денис принял такое решение не случайно, ведь он всегда приходил на помощь тому, кто в этом нуждался. По характеру он был очень вежливым, бескорыстным, открытым. Человеком, в котором доброта и отзывчивость были главными его достоинствами.

Денис в своем подразделении был разведчиком-гранатометчиков. В ходе массированного обстрела бандеровцами он был смертельно ранен. К сожалению медики не смогли его спасти.

Денис Виноградов геройски погиб 15 мая 2023 года в ДНР при освобождении г. Артемовска.

Похоронен на гражданском кладбище в п. Кокоревка, Суземского района, Брянской области.

Указом Президента РФ за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга награжден орденом Мужества (посмертно).

5 сентября 2023 года в память о герое Виноградове Денисе Валерьевиче планируется церемония открытия мемориальной доски на МБОУ «Кокоревская СОШ».