(15.08.1980г.- 05.12 2022г.)

Юдин Геннадий Николаевич родился 15 августа 1980 года в п. Кокоревка Суземского района Брянской области.

На специальную военную операцию Геннадий отправился добровольцем. Обучение прошёл в Белгородской области, после чего был зачислен в мотострелковый полк.

Героически погиб 5 декабря 2022 года при исполнении воинского долга перед Родиной в ходе специальной военной операции на Украине, в самоходную установку попал вражеский снаряд.

Он оставил о себе светлую память, став героем, отправившимся на защиту Отечества по зову сердца.

- «Принципиальный, требовательный к себе и окружающим, смелый, решительный, неустанный труженик, он был надёжной опорой семье и друзьям», - вспоминают родные.

Похоронен 6 февраля 2023 года на гражданском кладбище в посёлке Кокоревка Суземского района.

За самоотверженность и отвагу Юдин Геннадий Николаевич награждён орденом Мужества (посмертно).

23 марта 2023 года в Кокоревской школе Суземского района Брянской области открыта памятная доска бывшему выпускнику Геннадию Юдину, погибшему в ходе специальной военной операции.