Дорогие друзья!

Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно.

Мы предлагаем вашему вниманию обзор новых книг, которые были приобретены в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области» и ждут вас в Суземской детской библиотеке, чтобы вы могли взять приглянувшуюся книжку домой и с увлечением ее прочитать.

Среди новых книг  вы найдёте произведения российских и зарубежных авторов, - в том числе, любимую классику и популярную современную литературу. Одним словом, всё самое-самое интересное для увлекательного чтения в каникулы и не только!

Для самых-самых маленьких читателей всегда нужны самые-самые яркие книжки. Именно такие, с любимыми сказками и стихами, с красочными иллюстрациями, крупными буквами, родители могут выбрать для своих малышей на наших книжных полках.Сборник поучительных сказок-мультфильмов и короткие сказки о животных. Тексты этих книг специально адаптированы для малышей, которые только учатся читать. Крупный шрифт, слова, разбитые по слогам, большие яркие иллюстрации сделают первое самостоятельное чтение легким и увлекательным.

В серии «Хочу читать сам» с удовольствием можно почитать рассказы современного детского автора Елены Добош«Про садик, каникулы и удивительные открытия» с крупными буквами. Это добрые сюжеты про дружбу, совместные занятия и отношения в любящей семье:

Книги Холли Вебб, героями которых являются щенки и котята - самая популярная серия у читателей нашей библиотеки. У неё легкий слог, симпатичные герои, простые, но увлекательные сюжеты, смешные ситуации, сентиментальные моменты, море доброты и нежности, при этом ее книги учат ответственности за свои поступки, дружбе и отзывчивости.

Дейзи Медоуз – автор более ста книг для детей. В популярной серии «Лес дружбы. Волшебные истории о зверятах»лучшие подруги Лили и Джесс  обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая приводит их в волшебное место – Лес дружбы, где все животные умеют разговаривать. С того дня приключения следуют одно за другим.Вашему вниманию мы представляем несколько книг  Дейзи Медоус, которые поступили в нашу библиотеку.

Всем поклонникам литературного творчества Кати Матюшкиной, любителям прикольных детективов и улетных историй мы предлагаем новые книги этого замечательного автора «Кот да Винчи. Ограбление банки», Волшебные приключения куколок Трикси и Фикси», «Кнопа. Приключения волшебного котёнка».

А для маленьких почемучек мы хотим предложить большой выбор разнообразных энциклопедий. «Какими были древние рептилии и как выглядят сейчас их потомки? Кто придумал гоночные автомобили? Как устроены хоккейные соревнования? На эти и другие вопросы ответят книги серии «Энциклопедия с развивающими заданиями», которые  отличаются яркими иллюстрациями, интересными текстами, развивающими заданиями и удивительными фактами – это  настоящий подарок для любознательного школьника.

Для ребят постарше в замечательной серии «Смешные истории» представлена книга Людмилы Улановой «Про маму и вишневые косточки».Каждая часть состоит из небольших весёлых историй. Книга невероятно лёгкая, увлекательная. Читая её, взрослые могут снова почувствовать себя детьми, а дети – найти нового друга – фантазёрку и выдумщицу Лёльку-Маргариту.

Ни для кого не секрет, что хорошая шутка объединяет совершенно разных людей. Добрые и остроумные шутки вы найдете  в книгах серии «Школьноприкольно». Здесь собраны веселые рассказы лучших отечественных писателей – Виктора Драгунского, Ирины Пивоваровой, Сергей Махотина Юза Алешковского и других.

Ребята, если вы хотите окунуться в уютный мир книг, магии и приключений, то трилогия английского писателя Д. Д. Эвереста «Арчи Грин и Магическая библиотека» для вас!Это история про обретение семьи, друзей и магии. И пусть родственники выглядят слегка сумасшедшими, а друзья, мягко говоря, странными, но волшебство… Волшебство тут самое настоящее!

Мягкий английский юмор и увлекательная история сделали эту серию международным бестселлером!

    Мы рады представить просто изумительную книжную серию с очень красивым иллюстрационным оформлением, подойдет не только для детей и подростков, но и для взрослых, которые хотят окунутся в детство. Автором книг, является Анна Руэ. Книжный цикл, включает в себя 6 книг.

Серия книг Анны Руэ «Аптека ароматов» - это про магию и волшебство, загадку и приключения, дружбу и немножко про любовь. Тайная комната на старой вилле, где хранится уникальная коллекция волшебных ароматов, перенесет читателя в мир магии и приключений!

Детективная загадка держит в напряжении до последней страницы. Кто же владеет аптекой ароматов? И виновен ли этот человек в тех странностях, что творятся в маленьком городке, где живут главные герои?

Эти и другие книги ждут своих читателей.

 Назарова М.П. – ведущий библиотекарь ДБ