Библиотекарь Невдольской сельской библиотеки Мещанская Г.И. провела с учащимися 7 класса Невдольской средней школы патриотический час «Живая память войны». Все с интересом смотрели презентацию «Гордится край своими земляками», познакомились с военной биографией нашего земляка
Косенкова Ивана Ивановича, который с боями прошел от Сталинграда до Берлина, с военными документами, узнали на каком фронте он воевал, какие наградами был награждён.
Очень внимательно просмотрели видеоролик 1942 года, в нем говорится о зверствах фашистов в деревне Устарь.
Этот урок Мужества раскрывает перед детьми значение Дня Победы, показывает, что Великая Отечественная война была войной освободительной. На примере своих земляков, участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.