Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

   Мало кто знает, но ежегодно 3 марта отмечается Всемирный день писателя. Он считается несколько необычным, ведь писатель не профессия, а скорее хобби, призвание. Но отнимает оно столько же сил, сколько и полноценная работа. Создавать миры, для читателя окуная их в мир строчек довольно сложно, здесь нужен талант и труд.

    Писателем может стать тот, кто несет зачатки писательства, кто хорошо владеет языком, у кого развита фантазия и имеет собственный стиль написания. Важными качествами такой профессии является внимательность к мелочам и хорошая память.

   История этого праздника начала свой отсчет с 1986 года. Этот день по решению Международной организации, объединившей в своем составе писателей-профессионалов, переводчиков, издателей и редакторов, стал Международным праздником, утвержденным 48-м конгрессом Всемирного ПЕН-клуба, стоящего на страже защиты Свободного Истинного слова, одинаково громко звучащего в каждой стране и государстве.

   Поздравляем со Всемирным днём писателя! Пусть каждый день дарит чудесные эмоции и добрые вести, хорошее настроение и невероятное вдохновение, чтобы удавалось всегда быть на вершине писательского успеха и славы. Желаем здоровья, интересных творческих задумок, замечательных строк, неугасаемого огня таланта и счастья.

 

 

Информацию подготовила

библиотекарь краеведческого зала Касымова Н.И.