Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

    С течением времени уходят далеко в историю события Второй мировой войны, оставляя в нашей памяти мужество и беззаветное служение Родине наших дедов и прадедов.  Но, к глубокому сожалению, с каждой памятной годовщиной Великой Отечественной войны усиливается искажение её истории. Отдельные граждане забыли о том, что народ нашей страны, стал главной силой, преградившей путь германскому фашизму. Поэтому, именно сегодня, как никогда следует помнить уроки жестокой войны.

    В рамках Года памяти и славы в читальном зале Суземской межпоселенческой центральной библиотеки имени писателя Анатолия Владимировича Софронова для широкого круга читателей прошёл исторический час «Наша Победа в Великой Отечественной войне», из цикла лекций «Истории священные страницы». Информационный час провёл координатор Суземского землячества, общественный деятель, член Союза пенсионеров России Н.И. Мозжов. Стоит отметить, что для читателей нашей библиотеки Николай Иванович провёл уже не первую встречу из запланированного цикла мероприятий.

   В ходе состоявшейся беседы были рассмотрены мнения известных политических деятелей, полководцев и историков, как советских, так и зарубежных по техническому оснащению Вооруженных сил фашистской Германии и Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В своём выступлении Николай Иванович подчеркнул тот факт, что несмотря на превосходящую численность и обеспеченность войск Вермахта над Вооружёнными Силами СССР, Германия признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию. «Разгромив ударные силы мировой реакции, Советский Союз и страны-участницы Антигитлеровской коалиции, осуществили историческую освободительную миссию, внесли решающий вклад в дело спасения европейской и мировой цивилизации...», -  подчеркнул в заключительной речи Николай Иванович.

    Мы должны изучать историю своей страны, помнить важнейшие даты, знать о Великой Отечественной войне и не забывать какой большой ценой досталась Победа над фашизмом.

    

Крючек Л.В.                         

  ведущий библиотекарь центральной библиотеки