Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

  Чтобы  ощутить атмосферу самого волшебного, доброго праздника – Нового года,  в Суземской детской библиотеке ведущие вместе с участниками мероприятия  окунулись в мир новогоднего кино и мультипликации. Трудно представить себе нашу жизнь без старых добрых новогодних фильмов-сказок. Все реплики наших любимых персонажей давно разлетелись по стране и стали незаменимой частью нашей речи. А вот помнят ли их наши читатели, из каких фильмов позаимствованы некоторые из этих реплик? – это и решили узнать специалисты Суземской детской библиотеки.

В рамках новогодних каникул для всех желающих  проверить себя и заодно вспомнить любимые советские фильмы был организован новогодний киносерпантин «Снежная нежная сказка зимы». Участники по фразе из фильма должны были угадать название кинокартины. За правильные ответы организаторы приготовили сюрпризы.  На протяжении всего мероприятия ребята активно участвовали в различных конкурсах и играх : «Новогоднее меню», «Зашифрованная телеграмма», «Поймай снежинку», а также отгадывали загадки, кричалку «Что растет на елке?», приняли участие в веселой новогодней викторине, вспоминали зимние сказки, рассказывали стихи про Новый год. Поддержать новогоднее настроение ребятам помогли новогодние песенки. В заключение все участники праздника  посмотрели мультфильм «Дед Мороз и Серый волк ».

 

                                                                                                                     Назарова М.П.