11 декабря в Суземской центральной библиотеки им. А.В. Софронова, в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России», прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ, приуроченное к празднику Дня Конституции. Началось мероприятие с Гимна Российской Федерации.

Со знаменательным событием юных граждан поздравили Заместитель главы администрации Суземского района, секретарь Суземского местного отделения партии «Единая Россия» Балыкина Татьяна Александровна;

начальник отдела культуры, спорта молодёжной и демографической политики администрации Суземского района Булихова Оксана Андреевна; председатель Совета местного отделения Суземского муниципального района «Движения Первых» Куприкова Галина Борисовна.

Гости выступили с напутственными словами, пожелав ребятам любить Родину, достойно нести почётное звание гражданина великой России, бережно относиться к главному документу Российской Федерации, помнить о правах и обязанностях.

Ребятам, получившим паспорт, вручались в подарок: атрибутика «Движения первых» - обложки и нагрудные значки с логотипом Российского движения детей и молодёжи.

Главный библиотекарь ЦБ Касымова Н.И.