Имя Владимира Семёновича Высоцкого известно каждому русскому человеку. 25 января ему исполнилось бы 85 лет. Советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений и сценариев. Творческое наследие Владимира Высоцкого насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 ролей в кино, 20 в театре и множество незаконченных проектов.

     Владимир Семёнович был кумиром миллионов в нашей стране, его песни знают, любят и исполняют до сих пор. А фильмы с его участием смотрят и пересматривают. Задолго до официального признания его творчество - песенное и актерское - оказалось близким миллионам людей, близким по духу, по убеждениям, по совести. Он пел искренне, писал свои стихи от души, играл своих героев живо и ярко, и всегда обращался к зрителю, всегда говорил с ним на одном языке.

  Высоцкий ушёл из жизни в самом рассвете творческих сил. Угасла песня, с которой он жил и любил, ненавидел и презирал, надеялся и мечтал, болел и мучился. Проходят годы, уходит тихо боль утраты, но жива память.

Суземская центральная библиотека приглашает поклонников творчества Высоцкого посетить книжную выставку «Мне есть, что спеть».  На которой вниманию читателей представлены сборники стихов и песен Владимира Семёновича, воспоминания его родных, близких, коллег, фотографии его ролей в театре и кино.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!

 Информацию подготовила главный библиотекарь ЦБ

Касымова Н.И.