Размер шрифта:

версия сайта

[lightbox src="/images/224.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="IMAGE_TITLE" align="left"]

(Весёлый балаган на основе устного народного творчества)

В удивительный мир устного народного творчества читатели детской библиотеки отправились вместе с участниками драматического кружка  Суземской СОШ №1 (руководитель Ишуткина Е.Г.). Цель этого праздника -   расширить знания  детей о традициях, русской народной культуре и рассказать о прелести её обычаев.

Весёлые герои Петрушка и скоморохи  рассказали о малых жанрах детского фольклора - колыбельных песнях, пестушках, потешках, загадках, пословицах. Для всех гостей весёлый Петрушка и скоморохи приготовили  скороговорки и считалки.

Праздник удался на славу! Дети увидели, как поистине талантливы были русские люди, каких только песен, сказок, преданий, былин, пословиц не создали они!

Спасибо юным  артистам за сказку, за то, что мы вместе с ними   заглянули в далекое прошлое нашего народа, увидели, как поистине талантливы были русские люди, каких только песен, сказок, преданий, былин, пословиц не создали они!

Опыт жизни наших предков помогает нам жить в настоящем, создавать будущее, делает нас богаче и красивее. И в наших руках сохранение традиций русского народа.
[lightbox src="/images/225.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="IMAGE_TITLE" align="left"]
[lightbox src="/images/226.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="IMAGE_TITLE" align="left"]
[lightbox src="/images/227.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="IMAGE_TITLE" align="left"]
[lightbox src="/images/228.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="IMAGE_TITLE" align="left"]