1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Этот день служит не только напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии вируса, но и призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока ещё неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком заболевания.

Чтобы привлечь внимание жителей Суземского района к проблеме распространения этого страшного заболевания и вызвать формирование сознательного и ответственного отношения граждан к своему здоровью и безопасности окружающих, сотрудники центральной библиотеки имени писателя А.В.Софронова провели для жителей Суземского района акцию «Стоп СПИД!».

Библиотекари старались донести до граждан мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус может попасть в организм любого человека. Всё зависит лишь от того, насколько каждый гражданин осведомлён и осторожен. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

В заключение профилактической беседы библиотекари раздавали жителям закладки «СПИД – четыре буквы, МИЛЛИОН судеб!».

Ведущий методист – Кравцова Е.А.