26 ноября - Всемирный день информации. Среди источников  информирования, которые вошли в жизнь каждого человека, в первую очередь, стоит отметить  - книгу, периодические издания и прочую печатную продукцию, а также, радио, телевидение и Интернет. Все накопители информации важны, и вряд ли можно обойтись без каждого из них.

  Всемирный день информации имеет прямое отношение к библиотеке, которая предназначена для сбора, хранения, организации и поиска информации. Этой дате была посвящена акция «Информация - залог успеха», которую провели для жителей    Суземского района сотрудники центральной и сельских библиотек.

Библиотекари рассказали населению о том, что такое информация, и какую роль она играет в жизни современного человека, что включает в себя информационная культура, какие проблемы с переизбытком оповещения возникают у тех, кто страдает компьютерной зависимостью. Также сотрудниками было рассказано обо всех информационных ресурсах библиотек района: книгах, периодике, библиографических изданиях, электронных поисковых системах. В ходе беседы, библиотекари напомнили слушателям об информационной службе, благодаря которой, на сегодняшний день, можно получить и осуществить  государственные и муниципальные услуги непосредственно через Интернет. Стоит отметить, что этой услугой пользуется большая часть взрослого населения.

   Вниманию были представлены буклеты и закладки об информационных возможностях РМБУК СМЦББО им.А.В.Софронова.

Крючек Л.В.

ведущий библиотекарь центральной библиотеки