Размер шрифта:

версия сайта

После окончания средней школы уехал на Урал, где окончил металлургическое училище, работал на Северском листопрокатном заводе подручным оператора листопрокатных клетей.

С 1961 по 1964 год служил радиотелеграфистом в рядах Советской Армии. После окончания службы возвратился на Урал, где продолжал работать металлургом. С этого же времени стал сотрудничать с газетами, где выступал с корреспонденциями и стихами. А затем перешел в городскую газету.

Работал газетчиком в Оренбургской области, в Казахстане, на Украине. Довелось потрудиться трелевщиком леса на Среднем Урале, мастером технической комплектации на севере Тюменской области и т.д. Окончил Литературный институт им. А.М. Горького.

Первые стихи опубликовал в Свердловской молодежной газете «На смену» в 1957 году. Автор стихотворных сборников «Ночная смена» (1983), «Возвращение» (1988), «Марьин корень» (2007).

Информацию подготовил библиотекарь краеведческого зала

Касымова Н.И.