Указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.  

В честь этой даты Суземская детская центральная библиотека реализует виртуальную патриотическую акцию «75 мгновений войны», направленную на восстановление и сохранение исторической памяти о героических подвигах и судьбах наших земляков, внесших свой вклад в Великую Победу, на поисковую и исследовательскую деятельность молодежи и школьников по изучению героических страниц боевого прошлого и увековечение памяти защитников Отечества. 

Суземская детская центральная библиотека предлагает Вам посмотреть видео-запись рассказа о наших земляках, проживавших в селе Страчово Суземского района – участниках Великой Отечественной войны Слизовском Егоре Степановиче и Слизовской (Митрохиной) Екатерине Федоровне. Рассказывает правнук - Поляков Егор, учащийся 6 класса МБОУ «Подпорожская СОШ №1 им. А.С. Пушкина»  города Подпорожья Ленинградской области.

В данной акции могут принять участие все жители Суземского района. Если каждый из Вас также, как и Поляков Егор, ученик 6 класса, совместно с родителями, расскажет о своих родственниках, знакомых, близких людях, земляках – участниках Великой Отечественной войны, о детях военных лет и малолетних узниках фашизма, о тех, кто ковал победу в тылу, то вместе мы сможем написать Летопись Памяти для будущих поколений, где будет учтен каждый участник Великой Отечественной войны, житель Суземского района. Благодаря Вам мы сможем собрать наиболее полную информацию о людях, подаривших нам Великую Победу!

   Познакомиться с 12 Выпуском виртуальной патриотической акцией «75 мгновений войны» можно в социальных сетях Одноклассники https://ok.ru/profile/571459789175 на странице Суземская детская библиотека и ВКонтакте https://vk.com/id545000817 - на странице Детская-Библиотека-Филиал Суземская.

 

  Гришакова Л.М. – зам. директора по работе с детьми

РМБУК СМЦББО им. А.В. Софронова