#МыправнукитвоиПобеда

В рамках Межрегиональной акции «Мы правнуки твои, Победа!», организованной в рамках Региональных дней чтения и посвященной Году памяти и славы в Российской Федерации, 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Суземская детская библиотека провела урок мужества «Подвигом славны твои земляки» для ребят Негинской школы-интерната. Официальным инициатором Акции является государственное учреждение культуры «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина».

Мы по праву гордимся своими земляками, которые в годы Великой Отечественной войны были удостоены высокого звания Героя Советского Союза - это Василий Сергеевич Раков, Шпигунов Иван Михайлович, Кобяков Иван Григорьевич, Любезный Николай Фёдорович.

Ведущая Урока мужества Назарова М.П. рассказала ребятам об этих мужественных людях, оставивших яркий след в истории нашей страны, судьбы которых являются примером для будущих поколений и подтверждают давно знакомую фразу: в жизни всегда есть место подвигу.

С помощью электронной презентации дети познакомились с биографиями наших легендарных земляков, которых объединяло одно – великая любовь к родине и огромное желание защитить ее от врагов.

В ходе мероприятия прозвучали рассказы А. Новицкого «От солдата до генерала» о И.Г. Кобякове, «Та жаркая высота» о В.С. Ракове, «Из боя в бой» о Шпигунове И.М.

Имена этих героев навсегда вписаны в историю Великой Отечественной войны,  поэтому их должен знать каждый житель Суземского района, а подвиги, которые они совершили, будут жить в нашей памяти и в наших сердцах.

Ведущий библиотекарь ДБ Назарова М.П.