Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

Профессия медицинского работника очень ответственна и важна для человечества. Каждый день эти люди спасают жизни, лечат, борются за здоровье и напряжённо трудятся. Ещё за несколько лет до нашей эры известный римский полководец, учёный и писатель Гай Плиний Секунд изрёк фразу, отражающую бесконечную признательность всего человечества перед трудом людей самой необходимой для людей профессии: "Нет искусства полезнее медицины". Это мудрое изречение никогда не потеряет своей актуальности.

14 июня 2019 года в Культурно-досуговом центре «Радуга» состоялось празднование семидесятипятилетнего юбилея Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Суземская центральная больница».

В праздничном мероприятии активное участие приняли сотрудники Суземской межпоселенческой центральной библиотеки имени писателя Анатолия Владимировича Софронова. Семидесятипятилетию учреждения и людям, которые выбрали для себя уникальную профессию - медицинский работник была посвящена электронная презентация «На страже жизни и здоровья», созданная библиотекарями. На слайдах презентации были представлены вехи развития и становления здравоохранения в Суземском районе. Среди слайдов особое место было отведено медицинскому персоналу – фронтовикам и работникам тыла, которые своим самоотверженным трудом, талантом и упорством после войны возрождали и закладывали основы будущего здравоохранения нашего района, а также тем медработникам, кто в дальнейшем принимал эстафету, и кто в настоящее время продолжает дело, начатое своими коллегами. 

Длительный и далеко нелёгкий путь пройден многими поколениями медицинских работников нашего района. Но не ради славы трудятся врачи, фельдшеры, акушерки, медсёстры, санитары и весь младший медицинский персонал, а также все работники многих служб, причастных к системе здравоохранения. Для них самое важное - готовность прийти на помощь людям, всегда и везде. Дружный и сплочённый медицинский коллектив не на словах, а на деле демонстрирует лучшие качества души русского человека – милосердие и самоотдачу.

В этот день в адрес юбиляров звучало много тёплых слов и поздравлений от представителей Брянской областной Думы, руководителей Суземского района, многих структурных подразделений нашего района, а также многочисленных гостей из районов области и т.д. Можно с полной уверенностью сказать, что юбилей Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Суземская центральная больница» прошёл поистине под знаком душевной теплоты!

 

                       Крючек Л.В.

ведущий библиотекарь центральной библиотеки