Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

6 мая 2019 года в Суземской  центральной библиотеке для  жителей  Суземского района прошла встреча с прозаиком, писателем, председателем правления Союза Писателей  России, военным журналистом, нашим земляком – Николаем Федоровичем Ивановым. Чтобы ближе познакомиться с жизнью и творчеством этого удивительного человека, Суземская межпоселенческая библиотека представила развёрнутую книжную экспозицию «Офицер, писатель, патриот» и презентацию о его жизни и творчестве.

Николай Фёдорович Иванов - честный, правдивый, жизнелюбивый и просто замечательный человек. Мы гордимся тем, что Суземская земля стала Родиной этого удивительного, правдивого таланта. Его безграничная любовь к Родине не оставляет равнодушным, сея зерна добра и любви к своим истокам, пробуждает желание свершать добрые дела на благо своей Родины.

С 3 по 6 апреля этого года Николай Федорович был в составе «Литературного десанта» в Донецкой Народной Республике, эта поездка стала очередным этапом литературно-патриотического проекта «Донбасс-земля героев!»

    Сегодня мы одни из первых познакомились с новым произведением писателя Николая Федоровича, которое вышло из-под его пера после поездки-новелла «Саур-Могила».

     Мероприятие открыла директор центральной библиотеки Журбина Елена Александровна. На встречу пришли друзья, знающие и любящие его творчество, представители общественности. С вопросами и со словами благодарности выступили глава администрации Суземского района Слипухов Борис Павлович и временно исполняющий обязанности председателя Совета народных депутатов Коротченков Александр Алексеевич, также с теплыми пожеланиями выступил начальник отдела культуры молодежной политики и спорта администрации Суземского района Татаров Дмитрий Сергеевич.

Присутствующие смогли задать своему знаменитому земляку интересующие вопросы. Николай Федорович с легкостью поделился своими впечатлениями о поездке на Донбасс, о новых задуманных книгах, о своей деятельности в Союзе писателей России и многом другом.

      Пользуясь случаем, на встрече коллектив библиотекарей выразил Николаю Фёдоровичу слова огромной благодарности от имени всех земляков за его труд, поддержку культурных инициатив, за помощь в развитии района. И пожелать здоровья, счастья, больших творческих замыслов и свершений.

Материал подготовил ведущий библиотекарь краеведческого зала Касымова Н.И.