Традиционно во всех библиотеках в конце марта проходит неделя детской и юношеской книги или «книжкины именины», целью которой является популяризация чтения среди школьников. Холмечская сельская библиотека не исключение.

26 марта прошло мероприятие «Путешествие по страницам любимых книг», а также состоялось посвящение в читатели.

Приключения -  это здорово! Книги о них были представлены на выставке: «Робинзон Крузо» Д.Дефо, «Путешествия Гулливера» Д.Свифта, «Приключения капитана Врунгеля» А.Некрасова, "Приключения Тома Сойера", "Приключения Буратино или Золотой ключик», «Волшебник изумрудного города» А.Волкова, сказки А.С.Пушкина и многие другие. Библиотекарь Блинова Е.Г. провела викторину «По страницам любимых книг» с вопросами:

- Как звали героя, преодолевшего все трудности после кораблекрушения?

- Кто дал Буратино пять золотых монет?

- Как звали старшего помощника капитана Врунгеля?

- Что увидела Алиса в Зазеркалье?

- Герои сказок Пушкина, кто это?

Мероприятие закончилось чаепитием и призами, оно  получилось познавательным и интересным, дети с удовольствием участвовали в «приключениях» и брали книги домой.