Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

Как страшно жить в кромешной тьме!
Свой путь ты правильно найди.
Чтобы всегда тебе и мне
Был свет надежды впереди.

Во всем мире люди, в чьи непосредственные обязанности входит здоровье нации, объединяют свои усилия, чтобы еще раз напомнить миру, каким смертельным недугом является наркомания.

Это одна из актуальных тем, которой занимаются различные организации. С позиции взрослого человека любая проблема, будь-то рост преступности или наркозависимости среди молодежи, может быть объяснима логически выстроенной цепочкой убеждений, формулировок, что приведет к изысканию причинно-следственных связей и умных выводов.

Суземская центральная библиотека приняла активное участие в ежегодном проведении областного месячника «Брянщина за жизнь без наркотиков», который проходит с 18 октября по 18 ноября по борьбе с наркоманией. В библиотеке 16ноября прошло мероприятия «Мы против наркотиков» среди подростков и молодёжи.

Цель мероприятий: способствовать расширению знаний и представлений учащихся о сущности наркомании, о воздействии наркотиков на психику и организм.

Ведущие рассказали о том, что наркомания - антисоциальное и вредное для здоровья явление. Особо заострили внимание на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Скажем наркотикам нет!».

 В ходе мероприятия учащиеся СОШ №1 7-а класса посмотрели и обсудили видеоролик демонстрирующий ужасные факты из жизни наркоманов, прослушали обзор книг, представленных на книжной выставке «Смертельно опасная забава», познакомились с именами знаменитых людей, не сумевших справиться с пагубным пристрастием.

Вместе с работниками библиотеки учащиеся «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни. В заключение для учащихся было проведено тестирование по теме мероприятия. В заключении ребята сделали вывод: что будущего у наркомана – НЕТ!!

 

Информацию подготовила ведущий методист ЦПИ Касымова Н.И.