Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

13 ноября в Холмечской сельской библиотеке прошла беседа-консультация, посвященная пятому Брянскому антинаркотическому месячнику под названием «Нет! Дороге в ад», а также были оформлены книжные выставки «Наркотик - нам с тобой не по пути» и «Здоровая страна начинается с тебя».

Негативное проявление в детской, подростковой и молодежной среде часто является последствием проблемы свободного времени. Нигде не занятый молодой человек втягивается в алкоголизм, наркоманию, может свершить противозаконные действия. Именно поэтому библиотеки стараются привлечь в активный досуг как можно больше детей, подростков и молодежи.

Проводя различные беседы и мероприятия, посвященные не только профилактике наркомании, а также направленные против табакокурения, алкоголизма,  пропаганде здорового образа жизни дают уверенность, что подростки никогда не попробуют этот яд под названием наркотик, но и оградят от различных пагубных привычек своих друзей.

В ходе беседы библиотекарем были затронуты вопросы о вреде, который наносят такие вредные привычки как алкоголизм и курение, а также,  какой  огромный урон организму человека наносят наркотики. Также на эту тему  была показана электронная презентация, с учащимися проведен тест.

Библиотекарь Холмечской сельской библиотеки Блинова Е.Г.