Размер шрифта:

версия сайта

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии.  Это является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни. Речь идет о статусе в обществе, материальном достатке и личной удовлетворенности. Удачно совершить этот шаг - одна из главных социальных задач молодёжи.

В рамках областной профориентационной акции «Выбираем профессию- проектируем жизнь!», в центральной Суземской библиотеке им. А.В.Софронова совместно с отделом занятости Суземского района 24 ноября 2017г. в 14.00 прошёл урок –путешествие в «Мир профессий», на который были приглашены люди разных профессий:

директор центра занятости Татарова Е.А., специалист хлебозавода Жиленко Т.М., начальник отдела кадров ОАО Стрела Буракова Анастасия Николаевна, врач Суземской ЦБО Приходкина Валентина Семёновна, специалист центра занятости Сумина Юлия Петровна. Учащиеся 9,10,11-классов школы №1 и № 2.

Они рассказали о своей профессии, как она важна и необходима.

Цель мероприятий – познакомить ребят с видами профессий, воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам, на что следует ориентироваться при выборе профессии.

Все желающие смогли познакомиться с материалами выставки, которая поможет определиться с выбором будущей профессии.

Информацию подготовили:
ведущие центральной библиотеки библиотекарь Шендюрко Ю.В. , методист  Касымова Н.И.