Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Он представляет собой комплекс мер, которые направлены на ограничение негативного влияния деятельности человека на окружающую его природу и стал реальной возможностью для всех людей в мире активно способствовать полноценному и устойчивому развитию мероприятий по охране природы. Формы празднования этого дня во всем мире бывают самыми разными. Его отмечают и уличными митингами, и праздничными «зелеными» концертами, и парадами велосипедистов, и акциями по посадке зеленых насаждений, и кампаниями по уборке территории и утилизации отходов, а также всевозможными конкурсами.

В Суземском районе в этот день юные любители природы дружно направились в парк культуры и отдыха. Это был не просто выход на природу с целью отдохнуть, это, прежде всего, было полезное время препровождение. Здесь специалист заповедника «Брянский лес» Бабанина В.И. совместно с детской библиотекой провели конкурс рисунков на асфальте. Посвящен он был, конечно же, нашего заповеднику «Брянский лес».

Ребята с восторгом принялись за работу и постарались нарисовать неповторимую красоту родных мест во все времена года. На асфальте в парке расцвели всевозможные цветы, распустились деревья и кустарники; здесь можно было найти белочек и медведей, волка и аиста. И оставалось только удивляться, как это точно, ярко и удивительно тонко подметили юные авторы красоту нашей брянской природы.

Затем все вместе подвели итоги и усвоили, что необходимо ценить и любить природу, правильно использовать ее богатства, заботиться, чтобы природа нашей Родины – России не истощалась и еще долго служила людям и украшала их жизнь.

Праздник получился ярким, насыщенным, и увлекательным. В подарок все участники без исключения получили Дипломы и сувенирную продукцию заповедника. И, конечно же, фото на память!

Огромное спасибо всем участникам праздника!