Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

Библиотеки Суземского района присоединились к акции «Дарите книги с любовью!», которую объявила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Необычная акция, но приятная и полезная, участником которой может стать каждый!

Международный праздник книгодарения отмечают 14 февраля. Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь, одновременно предоставляя всем возможность сделать книжное пожертвование, которое послужит не одному поколению читателей! Также это отличный повод принести книги, например из которых выросли ваши дети и подарить их читателям ближайшей библиотеки, детского сада или другого детского учреждения. Таким образом, Вы дадите возможность многим детям прикоснуться к прекрасному миру чтения хороших книг, к которому в свое время прикоснулся Ваш ребенок!

С 13 по 19 февраля все желающие смогут подарить умные, добрые, веселые книги детям – читателям Суземской детской библиотеки и библиотекам сельских поселений. Это могут быть подарки с домашней книжной полки (в хорошем состоянии) или приобретенные в магазине. Библиотеки и ее юные читатели будут очень Вам благодарны!

Также в День книгодарения 14 февраля можно прийти в Суземскую центральную библиотеку и присоединиться к массовому безвозмездному обмену книгами. Для этого в фойе будет работать книжный стеллаж буккроссинга, где без заполнения читательского формуляра можно выбрать на полке понравившуюся книгу и принести взамен свою. Каждый, даже если он не принесет книгу на обмен, может выбрать и забрать одну или несколько книг.

В этот замечательный день мы выражаем особую благодарность самым преданным читателям и просто добрым и прекрасным людям, подарившим книги и периодические издания нашей библиотеке. Среди последних дарителей – А.В. Денисов, В.И. Пискунов, Н.Ф. Иванов, А.М. Северинов, Б.П. Слипухов, И.В. Скопцова , Н.Н. Андриенко, Н.И. Грибовская, Е.Г. Ишуткина, Н.И. Морозова, С.Н. Теслюк, Н.П. Храпаёв, В.В. Цветков, семьи Касымовых, Губиных, Буршиных и многие другие.

И еще мы благодарим коллективы администрации Суземского района, редакции газеты «Рассвет», заповедника «Брянский лес», отдела образования, педагогические коллективы Суземских средних школ №1 и №2, Детско-юношеской спортивной школы, Филиал АО «Газпром газораспределения Брянск» в п.Суземка, местное отделение партии «Единая Россия», которые подарили нашим читателям не один десяток прекрасных детских изданий.

Библиотеки ждут книгоманов и просто неравнодушных суземчан с 13 по 19 февраля 2017 года. Книги от дарителей будут приниматься каждый день с 9-00 до 18-00 часов в Суземской детской библиотеке, а также в сельских библиотеках – филиалах РМБУК СМЦББО им. А.В. Софронова. Телефон для справок: 2-16-69.

Спешите подарить детям счастье! Ведь от того, читают ли наши дети, что и как читают, зависит их сегодняшний успех и завтрашняя судьба, а в совокупности - судьба России, ее будущее. Давайте объединим усилия и превратим акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродим в обществе традицию книгодарения!

Гришакова Л.М. – зам. директора по работе с детьми

РМБУК СМЦББО им. А.В. Софронова