6 июня 2024 года исполняется 225-лет со дня рождения великого классика русской литературы Александра Сергеевича Пушкина, чьи произведения и по сей день читают по всему миру.
6 июня − Пушкинский день России, который отмечается не только во всех городах страны, но и во всем мире, стал также Днем русского языка, ведь именно Пушкин считается родоначальником русского литературного языка. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова. Традиционно к этой замечательной дате сотрудники Суземской детской библиотеки подготовили книжную выставку - экспозицию «В волшебной пушкинской стране». На выставке представлены всеми любимые сказки А.С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», которые погружают в волшебный мир, где читателей ждет встреча с разными героями – добрыми и злыми, и где добро всегда побеждает зло. Путешествуя по страницам сказок, мы знакомимся с колдунами и волшебниками, с красавицами и чудовищами, с говорящей белкой, и громкоголосым петушком. Библиотекарь Чулова Ирина Ивановна проводит обзор книг с выставки, коротко рассказывая о каждой. Сказки Пушкина любят все от мала до велика и еще не одно поколение будет читать и перечитывать волшебные произведения А. С. Пушкина.
Приглашаем всех любителей творчества А.С. Пушкина познакомится с нашей выставкой.
Чулова И.И. – ведущий библиотекарь детской библиотеки