Стихи Федора Ивановича Тютчева – одна из вершин русской лирики XIX века. Тютчева часто называют поэтом мысли, ему доступны самые разные оттенки настроений и страстей, он очень тонко чувствовал природу, ее настроения.

К 220-летию со дня рождения нашего земляка Федора Ивановича Тютчева в Суземской детской библиотеке 1 декабряпрошелпоэтический час «Время открывать Ф.И. Тютчева».Ведущая рассказала детям о многогранном творчестве и интересных фактах биографии великого русского поэта. Философ, политик, дипломат, более 20 лет проживший за границей, европеец по складу мысли, русский по глубокому чувству родства с землёй, где он вырос. Перелистывая страницы личной жизни Ф.И. Тютчева, вспоминали и его произведения, неповторимые по красоте и силе звука, заставляющие замечать красоту окружающей нас природы. Юные читатели выразительно читали стихи Ф.И. Тютчева: «Весенняя гроза», «Я встретил вас…», «Чародейкою зимою», «Люблю грозу в начале мая», «Зима недаром злится» и др. Хорошим дополнением к мероприятию послужила представленная презентация «Певец природы и любви», которую с большим удовольствием и интересом смотрели все собравшиеся гости. 

В завершении мероприятия все присутствующие рассмотрели красочные книги Ф.И. Тютчева из фонда библиотеки, в которых собраны поэтические строки мастера слова.

 Зам.директора по работе с детьми Н.В.Цуканова