#БегущаяКнига #БегомЗаКнигой

1 сентября, в День знаний Суземские библиотекари и волонтёрское движение Суземского района «Мы вместе с вами»приняли участие в Осеннем всероссийском интеллектуальном забеге "Бегущая книга - 2023".

Вторая в этом году социокультурная акция, которая с 2018 года содействует популяризации библиотек и интеллектуального досуга и за это время объединила более 200 тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения по всей стране, была приурочена к Году педагога и наставника.

В полдень сотрудники Суземской библиотеки и волонтёры побежали навстречу читателям и превращали в книголюбов всех от мала до велика, развеивая стереотипный образ строгого и педантичного библиотекаря и вновь делая посещение библиотеки актуальным и модным занятием.

Книгобежцы проверили знания детей и взрослых по разным направлениям школьной программы от правил русского языка до законов физики, от аксиом геометрии до фактов из географии. А также выяснили, что респонденты помнят о знаменитых личностях, повлиявших на развитие отечественной системы образования, о достижениях известных учителей и просветителей.

В Акции «Бегущая книга» приняло участие …. библиотекарей и волонтёров, маршрут Забега составил более 2 км., а за правильные ответы прохожим было подарено белее 60 книг и буклетов!

Благодарим всех за активное участие! До новых встреч! Побежали с нами!

 Буршина Екатерина Ивановна зав.отделом методико – инновационной работы и маркетинга РМБУК СМЦББО им.А.В.Софронова