5  июля знаменательная для Брянщины дата - День образования Брянской области. В этот день в 1944 году Указом Президиума Верховного Совета СССР из территории Орловской    была выведена самостоятельная Брянская область, в состав которой вошло 28 районов. В этот же день регион отмечает День герба, гимна и флага – символов Брянской области.

     В рамках знаменательного дня сотрудники Суземской центральной и детской библиотек приняли активное участие в уличной акции  «Наша гордость – Брянский край», посвященной  79-летию образования Брянской области. Цель акции – привлечение внимания населения к истории  родного края и  воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма. Данная акция дала ещё одну замечательную возможность рассказать населению о самом интересном и важном в истории развития нашего края. В ходе акции библиотекари поздравляли жителей Суземки с праздником и вручали информационные закладки.

Брянская область, имея славные исторические, боевые и созидательные традиции, была и остается одним из регионов, где патриотизм, нравственность передаются из поколения в поколение. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прервется связь поколений.

 Зам.директора по работе с детьми РМУК СМЦББО им.А.В. Софронова Н.В.Цуканова