«В стране библиотечной» — с таких слов началась экскурсия 19 апреля для детей старшей и подготовительной групп МАДОУ - Детский сад №4 «Ручеек». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книжного царства. Ребята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Затем Чулова И.И. провела экологический час «Наш дом – планета земля», посвященный Всемирному дню Земли. В начале мероприятия ребята узнали об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и Колоколе Мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Ребята отгадывали экологические загадки, вспоминали правила поведения на природе.Посмотрели видеоролик «Земля – наш общий дом» и мультфильм «Птичка Тари». Многое вспомнили, многое узнали о нашей планете.Активность и любознательность ребят на экологическом мероприятии ещё раз показали, что они понимают, чем может грозить небрежное отношение к окружающей нас природе и пообещали, что каждый в меру своих сил и возможностей постарается сохранить наш общий дом — планету Земля, и будет бережно относиться к природе в любых ситуациях.

В рамках Весенней недели Добра, проводимой на территории Брянской области с 18 апреля по 25 апреля 2023 года, юное поколение МАДОУ-  Детский сад №4 «Ручеек» решило подарить книги Суземской детской библиотеке. Наша библиотека пополнились новыми книгами: сказками, стихами, рассказами.

Отрадно признавать, что дети вместе с родителями с радостью откликнулись на участие в акции. Все были довольны, потому что делать добрые дела – это так здорово!

Сотрудники детской библиотеки выражают огромную благодарность и признательность детям, родителям, воспитателям, принявшим участие в акции! Мы высоко ценим совместную работу с вами! Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям - любителям литературы.

Зам.директора по работе с детьми РМУК СМЦББО им.А.В. Софронова Н.В.Цуканова