Сегодня, 6 апреля 2023 года, в преддверии Всемирного Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля в рамках проведения Недели продвижения здорового образа жизни в Суземской центральной библиотеке совместно с отделом культуры, спорта, молодёжной и демографической политики администрации Суземского района, сотрудником ЦРБ – Чернецкой Татьяной Николаевной, старшим тренером-преподавателем по тяжёлой атлетике Суземской спортивной школы – Олегом Викторовичем Кондрашовым и сотрудниками библиотеки было проведено мероприятие «Здоровым быть здорово!».

Участники мероприятия от выступающих узнали, что Всемирный день здоровья – это кампания, призванная привлечь внимание каждого человека к проблемам здравоохранения, чтобы совместно сделать что-то полезное для защиты здоровья и благополучия людей и повод ещё раз задуматься, насколько ценно уделять внимание здоровью ежедневно, как важно следить за состоянием организма. Лозунг 2023 года - «Здоровье для всех». Здоровье – драгоценность, подаренная нам природой. И с этим ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь только так формируется сильная нация.

  Также был представлен вниманию видеоролик-инфоурок «Вредные привычки» о вреде табакокурения, алкоголя и наркомании. Мероприятие завершилось раздачей волонтёрами листовок и буклетов о здоровом образе жизни.

Забота о своём здоровье, приверженность к здоровому образу жизни - фундамент здоровой жизни и активного долголетия каждого человека, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе!

Ведущий библиотекарь краеведческого зала Коганцова Ж.В.