21 марта в Суземской центральной библиотеке состоялась встреча учащихся и председателя региональной общественной организации «Ветераны пограничники Брянской области» подполковником Колибердиным Александром Васильевичем, (организатор встречи – Ишуткин И.А., руководитель СК «Факел»).

Александр Васильевич рассказал ребятам о себе, о своем детстве и юности. Выступил с напутственным словом изучать и помнить историю своей Родины.

«Человек, который не любит, не знает, не помнит свою историю не имеет будущего». Молодое поколение – это будущее нашей страны. Именно такие встречи помогают стать настоящими патриотами своей Родины.

В рамках встречи состоялся показ документального фильма «Возмездие» о карателях времен Великой Отечественной войны (о Тоньке – пулеметчице, палаче Локотского округа. Находясь на службе у немецких оккупационных властей и русских коллаборационистов, она расстреляла около 1500 человек, в основном советских партизан и мирных жителей.)

В наше время такие встречи очень актуальны для молодых ребят, они должны знать, что такое фашизм, и помнить сколько жертв принес советский народ во имя Победы.

Методист ЦПИ Шендюрко Ю.В.