Родина, Отчизна, Отечество – для любого человека эти слова значат очень многое. Отечество – это страна предков, отцов, где каждый испытывает особое чувство, которое выражает любовь к многовековой истории своей страны и чувство долга перед теми, кто защищал нашу Родину в тяжелые времена испытаний.

В отечественной истории было много войн, которые унесли жизни миллионов людей. Не меркнет величие подвигов и наших предков, и наших современников – всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине.

Героизм этих поистине великих граждан Отечества, их доблесть и мужество отражают волю и характер нашего народа. Этот характер во все времена и эпохи помогал и помогает выстоять в самых трудных испытаниях, укрепить независимость нашего государства, с честью противостоять любому, кто пытался посягнуть на нашу землю.

Какой бы жестокой, беспощадной ни была угроза, защитники Отечества, солдаты, офицеры всегда проявляли исключительную отвагу. Так было и в сражениях 1812 года, и на фронтах Первой мировой. В годы Великой Отечественной войны непреодолимым препятствием для врага стал массовый, по сути, всенародный героизм. Именно он сломал, сокрушил планы захватчиков, иллюзию того, что нашу страну можно покорить.

И сейчас в реалиях проведения специальной военной операции на Украине мы видим, что ее участники - люди чести, достоинства и огромного мужества. Им присущи доброта и человечность, смелость и самоотверженность.

Они настоящие патриоты, и доказали это не раз.

Пока они есть - мы можем спать спокойно! Спасибо им за мир и процветание, за чистое небо!

Низкий поклон ветеранам, вечная память погибшим!

Героями не рождаются, героями становятся! Герои не умирают!

С целью увековечивания имен героев нашего родного края на сайте Суземской межпоселенческой библиотеке мы открываем новый раздел «Герои Отечества».

 

Уважаемые земляки!

Просим оказать содействие в сборе сведений об участниках СВО – уроженцах Суземского района (живых и погибших).

Информацию вы можете отправить по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Герои Отечества» или принести в Суземскую межпоселенческую центральную библиотеку имени писателя А.В.Софронова по адресу пл. Ленина, д.2 или в свою сельскую библиотеку. Это поможет сохранить память о каждом воевавшем суземчанине. И большая просьба - оставляйте координаты - телефон, e-mail. Они необходимы для возможной связи с вами.