В последнее время одной из самых острых стала проблема нравственного воспитания подрастающего поколения. С каждым годом все более серьезной опасностью становится распространение наркотиков и их употребление подростками. Масштабы и темпы ее распространения на сегодня в стране таковы, что уже встает вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части молодежи, о социальной стабильности в будущем.

 В Суземской центральной библиотеке при содействии с сектором культуры, молодёжной политики и спорта администрации Суземского района в рамках антинаркотического месячника для школьников прошёл урок-беседа «Имя беды – наркотики!». Цель, которого дать учащимся представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье, формирование у учащихся стойкого неприятия к наркотикам, ознакомление с уголовной ответственностью, формирование жизненных навыков, умение сказать “нет”.

В ходе беседы учащиеся вспомнили об истории появления этой страшной заразы, о путях распространения среди людей, о методах профилактики и сохранения своего здоровья. Как напоминание об опасности употребления наркотических средств и страшного конца прозвучали имена известных российских и зарубежных звезд шоу-бизнеса, погибших от наркомании.

 

Методист ЦПИ        Коганцова Ж.В.