Дорогие земляки!

«Бессмертный полк» - мероприятие, ставшее уже традиционным для жителей Суземского района. Акция по сохранению памяти о подвиге наших предков - поистине народное движение, возникшее по велению сердец суземчан.

В 2020 и 2021 годах шествие «Бессмертного полка» по улицам городов России не состоялось из-за пандемии коронавируса, мы были вынуждены перевести его в онлайн-формат. Суземской библиотекой был подготовлен видеоряд для сайта библиотеки и соц.сетей, который состоял из портретов наших земляков - ветеранов Великой Отечественной войны. Хочется выразить слова благодарности всем, кто поддержал акцию, выставляя фотографии своих ветеранов в окнах домов и на страницах в соц.сетях.

Формат проведения акции в 2022 году ещё определяется. Надеемся, что в этом году акция состоится очно. И мы снова встретимся, чтобы пронести портреты своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.  

Участником Акции может стать любой житель Суземского района, при условии, что 9 Мая он пронесет портрет своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

 Вам необходимо прийти в Суземскую межпоселенческую центральную библиотеку имени писателя А.В.Софронова по адресу пл. Ленина, д.2, зарегистрироваться в штабе «Бессмертного полка» - заполнить анкету, принести фотографию родственника. Сбор фотографий и информации осуществляется до 5 мая 2021 года. Штендер вы можете заказать у координатора акции в Суземской библиотеке или изготовить самостоятельно.

Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, можно сделать штендер, на котором будет написано имя, фамилия, отчество и воинское звание, а на месте фотографии размещена эмблема полка.

Подробнее о проходящей акции и о вариантах подготовки фотографий вы можете узнать по телефону: 8(48353) 2-16-69 или на сайте библиотеки:  www.bib.adminsuzemka.ru

 

Координатор Акции «Бессмертный полк» в Суземском районе

Екатерина Буршина