1 октября весь мир отмечал Международный День пожилых людей. Этот праздник очень важен, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Официальный праздник прошёл, а поток наших поздравлений к людям почтенного возраста не иссякает. В этой связи, 7 октября в клубе «Ветеран», который более двадцати лет ведёт свою деятельность в Суземской центральной библиотеке, состоялось праздничное мероприятие. В ходе встречи прозвучало много тёплых слов и пожеланий, в адрес старшего поколения,  от Булиховой О.А. - исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия», заместителя главы Суземского района; Урядниковой С.А -начальника социальной защиты населения Суземского района, Ухаловой А.П -начальника комплексного центра социального обслуживания населения района, Стёпиной Л.М. - заведующей отделением социального и социально – медицинского обслуживания населения на дому, Журбиной Е.А. - директора центральной библиотеки.

 Кроме того, встреча, в ходе которой были рассмотрены и многие социальные вопросы, носила информационный характер.

 Трепетным моментом мероприятия стал просмотр электронной презентации «Божий Храм». Стоит отметить, что презентация, которую создали сотрудники библиотеки, посвящена нашему суземскому Храму, освящённому во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. Немаловажное значение встречи имел и тот факт, что в 2021-ом году православный мир отмечает 800 – летие Великого Святого Князя, всем сердцем радевшего за наше Отечество, любовь к которому передаётся из поколения в поколение.

Мероприятие получилось праздничным и содержательным.

 Пусть добрые и светлые пожелания людям, которые могут многое рассказать и многому научить, людям, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания звучат не только в праздничные дни, но и каждый день!

Крючек Л.В.

ведущий библиотекарь центральной библиотеки