Когда – то французский писатель Антуан де Сент - Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». И вправду, мудрые слова! Нам остаётся лишь находить подтверждение им в жизни!

Общение с человеком талантливым – двойная роскошь. Главное – увидеть, заметить его и вовремя сказать ему «спасибо» за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что он живёт на свете и делает добро. Именно таким человеком  является Николай Федорович Иванов –  человек огромного таланта и обаяния, судьба которого наделила чрезвычайной мудростью,  простотой и большой любовью к своей родине, наш земляк, наша гордость.

 18 августа в Суземской центральной библиотеке состоялся литературный вечер – встреча с Николаем Федоровичем Ивановым -  Председателем правления Союза писателей, военным журналистом, Почетным Гражданином Суземского района, приуроченный к 65-летию со дня рождения писателя. Насладиться общением с Писателем с большой буквы пришли коллеги, друзья, земляки, руководители организаций и учреждений Суземского района, читатели и почитатели творчества Николая Федоровича.

Глава администрации Суземского района Слипухов Б.П. пожелал юбиляру творческого вдохновения, здоровья, большого числа почитателей, верного успеха. С большой теплотой поздравили своего коллегу по писательскому цеху  члены Белгородского регионального отделения Союза писателей России Бережнов С.А. и Алехин Г.Т., отметили суть его произведений, которые являются примером мужества, беззаветной преданности долгу, семье, Родине.

Всем присутствующим представилась возможность окунуться  в мир  военно-приключенческих произведений писателя, в которых проявляются  накопленные знания, жизненный и профессиональный опыт Николая Иванова, заслуживающие глубокого уважения и признательности. Николай Федорович познакомил присутствующих в зале с книжными и литературными событиями последнего времени, поделился впечатлениями от командировок и ответил на многочисленные вопросы слушателей. Освежить в памяти, по-новому взглянуть на прошлое Николаю Федоровичу и всем почитателям творчества писателя помог слайдовый виртуальный фотоальбом с авторскими комментариями.

Удивительно, как раскрылись участники встречи, даря писателю теплые, восторженные, искренние  слова. И это не удивительно, ведь произведения Николая Федоровича, наполненные нравственной чистотой, правдивостью, злободневностью затронут любую душу, и заставят встревожено забиться каждое сердце.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересным и талантливым человеком. Время  пролетело незаметно, и было наполнено положительными эмоциями и впечатлениями.

Мы искренне надеемся, что этот литературный вечер для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей.

 

 

 

Ведущий методист ЦПИ

Цуканова Н.В.