Основой любого государственного строя являются люди. От них зависит развитие общества и потенциал страны.

На Руси много детей всегда означало богатство, крепкую семью, помощь и радость родителям в престарелые годы, но сейчас число многодетных семей, увы, ничтожно мало.  В свою очередь, нужно, чтобы граждане страны чувствовали поддержку государства, тогда и количество многодетных семей будет увеличиваться.

Отрадно признавать, что в настоящее время наиболее важным и социально значимым направлением современной социальной политики государства является поддержка материнства и детства. И проблема социальной защиты семьи, в частности многодетной, приобрела особую актуальность. Именно этой теме посвящена книжная выставка «Льготы и пособия многодетным семьям», действующая в центре правовой информации Суземской центральной библиотеки, и призванная осветить актуальные проблемы семей с детьми и пути их решения со стороны государственных органов.

На выставке представлены нормативные правовые акты. Прежде всего, Конституция Российской Федерации, провозглашающая, что семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой общества и государства. Данный постулат дополняют другие правовые документы, содержащие нормы, защищающие права и интересы семьи и детей:                          «Семейный кодекс Российской Федерации», «Сборник Законов РФ», «Основные кодексы и законы». Вниманию читателей также будут представлены юридические справочники, буклеты и памятки, рассматривающие различные аспекты правового регулирования в сфере социальной защиты.

Книжная выставка будет экспонироваться в библиотеке до 30 июня 2021 года и продолжит радовать своих посетителей. Мы надеемся, что представленная литература, ещё более полно расширит кругозор читателей и систематизирует знания по социальной защите населения.

 Приглашаем всех заинтересованных лиц!

 

 

 

Ведущий методист ЦПИ

Цуканова Н.В.