Традиционно в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» 12 июня в Суземской центральной библиотеке прошло торжественное мероприятие, в ходе которого  вручали паспорта юным гражданам нашей страны. Участниками церемонии стали 7 школьников из нашего района. На лицах присутствующих 14-летних ребят — волнение. В этот день они в торжественной обстановке получили свой главный документ — паспорт гражданина России. Перед началом церемонии большинство из них признались в том, что с нетерпением ждали этого события.

Самый главный документ в жизни ребята получили из рук  главы администрации Суземского района Слипухова Б.П., который отметил символичность вручения паспорта гражданина РФ  в День России - важного государственного праздника.  Борис Павлович поздравил каждого участника мероприятия с этим знаменательным событием, который знаменует начало нового этапа жизни и напомнил юным обладателям новых паспортов об ответственном отношении к основному удостоверению личности и пожелал им стать достойными гражданами своей страны.

Присутствующая на мероприятии начальник паспортного отдела по вопросам миграции МВД России Лущенкова Е.Ю. пожелала юным гражданам своими делами и поступками укреплять авторитет страны, а учебой и трудом — доказывать почетное звание гражданина.

Со знаменательным и значимым событием ребят поздравила секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Балыкина Татьяна Александровна. Она отметила, что паспорт - не просто официальный документ, это первый шаг во взрослую жизнь и самостоятельность, начало ответственного этапа.

Присутствующих ребят поздравили депутат районного Совета народных  депутатов Булихова О.А., старший инспектор молодежной политики и спорта Цуканова Е.А. и сотрудники библиотеки, пожелав новым гражданам страны силы духа, уверенности в себе, успехов во всех начинаниях и удачи. Всем получателям паспортов организаторы мероприятия вручили  поздравительные открытки и памятные подарки.

Ребята  поделились своими впечатлениями, сказав о том, что сегодняшнее событие, безусловно, для них - настоящий праздник.

Церемония завершилась памятным фотоснимком.

Где бы мы не родились в России, с детства мы помним, что Россия - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество. 

 В этот день хочется пожелать гордиться тем, что мы - россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Желаем всем процветания, счастья и благополучия!

 

Ведущий методист ЦПИ

Цуканова Н.В.