Размер шрифта:

версия сайта

Каждый год уже почти 30 лет 12 июня жители страны отмечают по-настоящему патриотический праздник — День России. Это главный государственный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Традиционно в связи с этой значимой датой в библиотеках Суземского района проходит ряд мероприятий.

Накануне празднования Дня России 10-11 июня сотрудники Суземской центральной библиотеки подготовили и провели уличную акцию «Россия – великая наша держава!». Цель акции - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и толерантности к разным национальностям, живущим на территории нашей страны. В ходе акции библиотекари поздравляли жителей района с праздником и предлагали информационные буклеты, раскрывающие официальную геральдику страны – Герб, Флаг, Гимн. Официальная геральдика современной России, принятая в декабре 2000 года, означает независимость России и её международное признание. Представленная государственная символика придает буклетам особую значимость. Уличная акция «Я горжусь тобой, Россия!» помогла пробудить чувство патриотизма у подрастающего поколения, а библиотека приобрела новых читателей.

Ведущий методист ЦПИ

Цуканова Н.В.