Здоровье - одна из самых главных ценностей в человеческой жизни. 7 апреля в мире отмечается Всемирный День здоровья

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создана 7 апреля 1948 года. В честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья, который служит для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, стимулировать правительства и различные фонды к инвестированию в исследования болезней, которые захлестнули современный мир. Все эти действия должны в будущем привести к более безопасному обществу. 

 Появившиеся в последнее время болезни, такие как СПИД, различные мутации гриппа, и даже голод, отрицательным образом сказывается на здоровье людей. Во Всемирный день здоровья ВОЗ призывает правительства создавать службы быстрого реагирования на вспышки различных болезней и своевременно локализовывать их и устранять. Быть всегда готовыми отвечать на новые появляющиеся угрозы. 

   Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой, но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь – все потеряешь».

   Всем нашим юным читателям, которые любят спорт, хотят быть сильными, ловкими, красивыми и желают сохранить и преумножить свое здоровье, поддержать отличную физическую форму и обрести хорошее настроение мы рекомендуем виртуальную книжную выставку «Мы говорим здоровью -  «Да!», на которой представлены книги  о здоровом образе жизни, физической культуре и спорте,  о культуре питания и  чудесных диетах, книги о пользе овощей, фруктов и ягод, массаже и чудодейственном лечении закаливанием и баней, книги о лекарственных травах,  вредных привычках и многом другом.

Книги с этой выставки помогут вам решить проблемы, связанные с вашим здоровьем и внешностью.

   Познакомиться с виртуальной книжной выставкой «Мы говорим здоровью -«Да!», можно в социальных сетях Одноклассники https://ok.ru/profile/571459789175 на странице Суземская детская библиотека и ВКонтакте https://vk.com/id545000817 - на странице Детская-Библиотека-Филиал Суземская.

 

 

 Чулова И.И. – ведущий библиотекарь Суземской детской библиотеки