Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

Вот и пришел наш любимый праздник Новый год! Все мы его ждали с нетерпением. Под Новый год загораются разноцветные огоньки ёлок, приходят к детям с подарками Дед Мороз и Снегурочка.

4 января 2019 года в Суземской детской библиотеке учащиеся начальных классов, их родители и учителя СОШ № 2 совершили сказочное «Путешествие в Новый Год», в котором нужно было уметь фантазировать, смеяться, играть и веселиться, вообще, здорово проводить время. Читальный зал нашей библиотеки едва смог вместить всех желающих.

Ведущая праздничной программы Чулова Ирина Ивановна рассказала   детям о том, почему мы празднуем Новый год именно 1 января, откуда пришел обычай зажигать на Новый год ёлочные огни и немного об истории Нового года на Руси.  Участвуя в викторине «Кто все знает про Новый 2019 год?» малыши проявили смекалку, знания и сообразительность.

Вряд ли в нашей стране найдутся люди, никогда не слышавшие о «Книге рекордов Гиннесса». В ней собраны факты о самом-самом-самом, достойном внимания и восхищения! Мы тоже поговорили с ребятами об этом, то есть о самом интересном и впечатляющем с помощью следующего испытания - ответы на вопросы викторины «САМЫЙ, САМАЯ, САМОЕ!»

  • Самый большой медведь? (Белый медведь.)
  • Самый зубастый столовый прибор? (Вилка.)
  • Самая походная сумка? (Рюкзак.) и т.д.

Затем вниманию детворы был представлен старый добрый мультфильм «Новогодняя сказка» и красивый клип песни «Тик – так». Под веселую новогоднюю музыку  детки пели и плясали, участвовали в веселых играх

«Живые отгадки», «Верно, неверно…» и других.

Встреча закончилась поздравлением всех присутствующих с Новым годом и вручением сладких подарков.

Чулова Ирина Ивановна

Ведущий библиотекарь детской библиотеки.