Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

3 ноября, в канун Дня народного единства, библиотекарь Полевоновосельской библиотеки для жителей села представил книги литературно-исторических очерков о Суземском крае.

Николай Николаевич Леонов рассказал землякам, что летопись содержит три самостоятельных книги: «От древности до наших дней», «Испытание мужеством» и «Годы созидания», что идея подготовки и издания книг об истории Суземского края возникла более двух лет назад и инициатором стал Николай Петрович Храпаев.

В первой книге собрано более сорока очерков об истории нашего края, в том числе 28 очерков об истории населённых пунктов Суземского района.   Она богато иллюстрирована. В книге более ста фотографий.  Из них немало редких исторических. Автор большинства материалов, он же редактор-составитель первой книги учитель-краевед В.В.Цветков.

А.И.Третьяков стал автором-составителем и редактором второй книги трёхтомника «Испытание мужеством», посвящённая периоду Великой Отечественной войны.

Н.П.Храпаев осуществлял общее руководство и занимался финансово-издательской стороной дела, а также взял на себя сбор и обработку материалов для третьей книги «Годы созидания» о послевоенном развитии и становлении Суземского района.

Книги никого не оставили равнодушными: их читают и обсуждают. Они востребованы и приобретены многими жителями.

Библиотекарь выразил огромную благодарность жителям села, оказавшим финансовую помощь в приобретении книги для Полевоновосельской библиотеки.

 

Библиотекарь

Леонов Н.Н