Размер шрифта:

версия сайта

17 сентября 2018 года Брянщина отметила 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Наш святой долг – воспитание высокого чувства патриотизма у современного молодого поколения и сохранение памяти о мужестве защитников и освободителей родной земли.

В рамках этой даты работники библиотеки и сельского дома культуры провели Митинг-реквием у памятника Воину – освободителю, возложили цветы в честь павших и не вернувшихся с войны воинов-односельчан, поздравили жителей села с этой знаменательной датой, а для школьников глава Новопогощенского сельского поселения С. М. Черненков провел час истории «Не забывай кровавые закаты, когда в руинах был родимый край». В библиотеке был  организован показ литературы для разных групп пользователей.