Размер шрифта:

версия сайта

5 января фестиваль «Каникулы в библиотеке» продолжился виртуальным путешествием на родину Деда Мороза. В 1998 году российской родиной Деда Мороза был назван Великий Устюг – древнейший город на северо-востоке Вологодской области у слияния рек Сухоны и Юга.

Игра – путешествие «Родина деда Мороза» перенесла гостей нашей библиотеки в сказочный терем волшебника белобородого, кудесника – сказочника, властелина вьюг и метелей, снегов сыпучих да морозов трескучих. Ребята смогли заглянуть в волшебную комнату исполнения желаний, в рабочий кабинет, тронный зал, гардеробную и опочивальню Деда Мороза. В Тереме есть комнаты, где проходят самые разнообразные и необыкновенные выставки. Все экспонаты сделаны детскими руками. Красота елки, великолепные украшения резиденции Главного деда Мороза страны привели детей в восторг. Затем ребята разгадывали новогодний кроссворд, участвовали в викторине.

Закончилась наша встреча просмотром замечательного, доброго мультфильма «Варежка» и пожеланием Деда Мороза:

Я в Новом году вам желаю успехов

Побольше веселья, звонкого смеха,

Побольше хороших друзей и подруг

Отметок отличных и знаний сундук!